Предоставление ресурсов ООО "Павлин-техно" для подбора оптимальных метапараметров решения оптимизационных задач

01.12.2014

Подписан коммерческий договор (срок действия с 11 декабря до 15 января 2015г.) о предоставлении вычислительных ресурсов ЦКП НО компании ООО "Павлин-техно" (г.Дубна, Московская область) с целью подбора оптимальных метапараметров решения оптимизационных задач обучения искусственных  автоассоциативных нейронных сетей глубинного обучения для синтеза первичных признаков изображений при решении проблемы распознавания визуальных ориентиров на видеоизображениях, получаемых с камеры БПЛА. Со стороны КемГУ договор подписан проректором по научной работе, д.б.н., профессором В.Г. Дружининым, а со стороны ООО "Павлин-техно" - генеральным директором П.В. Скрибцовым.